Судом был произведен раздел этой квартиры, в результате чего бывшему супругу присудили 1/6.А я являюсь собственником 5/6.

• г. Великий Новгород

В 2005 г в браке была приобретена 1-я квартира общей площадью 29 кв. м (квартира студия). В этой квартире мы не проживали, т.к. супругу на работе предоставили 2-ю квартиру площадью 60 кв. м. в престижном районе города (квартира предоставлена в рассрочку). После развода в 2010 г, я переехала в 1-ю квартиру, в которой предварительно сделала капитальный ремонт! Судом был произведен раздел этой квартиры, в результате чего бывшему супругу присудили 1/6.А я являюсь собственником 5/6. В настоящее время в квартире проживаю я, грудной ребенок и мой нынешний супруг (зарегестрированы мы с дочкой), а в июле этого года прописался и бывший муж. Он грозится подать иск на вселение, подскажите пожалуйста, какова вероятность того. Что его вселят, если: у него есть в собственности 2-я квартира; у него новая семья; в наш адрес от него идут постоянные угрозы о порче имущества и причинения ущерба здоровью (написано заявление в полицию), в этой квартире нет ни одной вещи, принадлежащей ему, будут ли как то учитываться интересы грудного ребенка при рассмотрении данного иска?

Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в однокомнатную квартиру, в которой вы проживаете с новой семьей суд его не вселит!

Невозможно просто определить порядок пользования данной квартирой!

Выкупайте у него долю, хотябы по частям, иначе он так и будет портить вам нервы)))