Возможность передачи гражданского иска в прокуратуру до полного опроса свидетелей - права и ограничения со стороны истца

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли в процессе слушания гражданского иска, подать ходотайство о передачи дела в прокуратуру, до полного разбирательства и опроса всех свидетелей.

Со стороны истца.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Такие ходатайства не заявляются.

Все необходимые свидетели могут быть опрошены в суде, прокуратура этим не занимается. Нужно заявлять ходатайство о вызове свидетелей и все, желательно обеспечить их явку.