В декабре направил кассационную жалобу в верховный суд, где вынесли решение постановление отменить.

• г. Нижнекамск

Мой муж сидит по статья 158 часть 2. В октябре писал на ИТР, но ему отказали. В декабре направил кассационную жалобу в верховный суд, где вынесли решение постановление отменить. Сейчас эти документы снова пойдут в местный суд для вынесения нового решения или рассмотрения верховного суда достаточно для его освобождения? И сколько времени это займет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оксана здравствуйте! Отказ выйти на ИТР не лишает права претендовать на выход по УДО. В такой ситуации не раз бывало ( по моей практике) что сначала отказывают а при втором обращении получается. Подготовьте нормально документы по личности осужденного и напишите грамотное ходатайство, это важно!Удачи!