Я родился на территории РФ (г. Челябинск) в 1965 г, в донное время являюсь гражданином Узбекистана

• г. Москва

Я родился на территории РФ (г. Челябинск) в 1965 г, в донное время являюсь гражданином Узбекистана, имею ли я право на упрощенное получение гражданства РФ?если да,то в какой последовательности я его получу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

Да, Вы имеете право на приём в гражданство РФ в упрощённом порядке. Это означает:

1. Вы получаете разрешение на временное проживание в РФ (без учёта квоты);

2. Через год после получения РВП получаете вид на жительство в РФ.

3. Сразу после получения ВНЖ вправе подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.