Администрация города сможет подать иск в суд по долгам соцнайма после отмены судебного приказа

• г. Пермь

Администрация городского поселения подала мировому судье иск за долги по соц. найму. Написал возражение, судебный приказ отменен. Исковое заявление администрация не подавала в течении 1,8 года. Могут ли подать иск сейчас снова.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

Да, могут, запрета нет.

Могут, кто им запрещает. Однако юрист будет смотреть за какой период времени взыскивать задолженность, т.к. существует срок исковой давности 3 года и не будет Администрация рисковать, т.к. ответчик в 99 случаях из 100 заявляет о пропуске срока исковой давности. Например подали иск 20.12.2018, то до 20.12.2015 долги "сгорают".