Билайн отказывается принять роутер после расторжения договора - что делать?

• г. Курск

Расторг договор с Билайн на домашний интернет. Провайдер роутер не принимает, требует деньги, т.к. он взят в рассрочку. Роутер вне билайновской сети не работает, т.е. совершенно бесполезен. При заключении договора об этой особенности не предупредили. Вообще поля нашего экземпляра договора практически не заполнены. Нет наименования модели, серийного номера, стоимости, срока рассрочки. Да и не может эта железка стоить таких денег, с учетом уже уплаченных за время использования. Можно ли вернуть роутер без оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наиль!

Чтобы дать вам корректную консультацию, нужно ознакомиться с бумагами, которые вы подписали.

Теоретически, вы приобрели роутер для пользования услугой, он не может использоваться в других сетях и вас не предупредили, что роутер не универсален. Можете написать претензию продавцу с просьбой вернуть деньги, принять товар.