Ограничение по количеству часов отработки общественных работ наряду с основной работой - законные ограничения и права работника

• г. Сыктывкар

Назначили 50 часов общественных работ по поводу алиментов, есть постоянная работа, алименты уже вычитают, по сколько часов после основной работы вечером мне имеют право назначить отработку в часах? (был вчера на объекте сказали обязан отработать по 4 часа пятница, суббота, воскресенье. Законно ли это, отработать весь день на основной и потом идти ещё по 4 ч.на общественные работы. Работаю на шестидневка на свое работе. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч. 2 ст.27 УИК РФ Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного - четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.