Ситуация с увольнением в декретном отпуске - как защитить свои права и получить необходимые выплаты

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в декретном отпуске до трех лет. Сегодня сообщили, что придется уволиться в начале января в связи ликвидацией фирмы. Сообщили не за два месяца и ничего не подписывала, сказали по телефону. Хотят чтоб уволилась по собственному желанию. Фирма из таких, где пытаются обойти все выплаты. Подскажите какие выплаты должна получить и что делать, если откажутся выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вас никто не может заставить увольняться по собственному желанию.

Не пишите заявление. Пусть сокращают.

Если откажутся выплачивать, взыщите принудительно через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!