Жена не впускает в квартиру. Собственник она и старший сын я в ней не прописан. Имею ли я право пользоваться этой квартирой?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Если на Ваш вопрос отвечать, так как он задан, то не имеете права пользоваться.

Другое дело, что если вы постоянно проживали в квартире и вели с вашей супругой совместное хозяйство и вы пользовались квартирой, в квартире имеются Ваши личные вещи, спальное место и в настоящее время у Вас другого места жительства нет, Ваша супруга как минимум должна предоставить Вам возможность забрать свои личные вещи и предоставить время для поиска другого жилого помещения.