Возможно ли наложение ареста на транспорт и выезд учредителя ООО в случае неисполнения юридическим лицом судебного решения о долге?

• г. Москва

Можно ли наложить арест на транспорт и выезд за границу на учредителя ООО за неисполнение юр. лицом судебного решения о выплате долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нельзя. Учредителя юр. лица можно попробовать привлечь к субсидиарной ответственности, но это отдельная процедура.