Загадочное завершение приема на новом месте работы - почему меня отправили до праздников?

• г. Кемерово

Устраивают на другое место работы, подписали заявление о приеме, выдали направление на мед. осмотр (прошёл),записку о приеме прошёл вводный инструктаж пришел в отдел кадров говорят прием окончен приходите после праздников. Правы ли сотрудники, я ведь уволился с предыдущего места работы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день)

Посмотрите методические рекомендации МЗ РФ.

В них говорится о том, что медосмотр проводится не только пр устройстве на работу, ни и при переводе.

Кроме того, Статья 213 ТК РФ гласит:

"Работники, занятые на тяжелых работах и... проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы.

После прохождения медосмотра лечебное учреждение дает медицинское заключение о том, позволяет ли состояние здорвья работать работнику в данных условиях труда (в медицинском должно что - то вроде: годен работать сварщиком с вредными факторами: сварочные аэрозоли, ...).

Если работника переводят на другую работу с другими условиями труда, то такое заключение становится недействительным.

Здравствуйте, Сергей. Сотрудники отдела кадров (либо отдела управления персоналом) не правы. Вы все документы отдали в отдел кадров помимо заявления о приеме на работу? (Копии об образовании, трудовую книжку, копию СНИЛС?).