Сбило машиной, играет ли роль если пострадавшие были в легком опьянении, при судебном разбирательстве?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Играет, если пострадавшие сами нарушили ППД и одновременно находились в этом состоянии. Если ничего не нарушали ППД, то находиться в легком состоянии на улице у нас не запрещено законом. Суд может и снизить различные компенсации. Про уголовное право не пишу. Думаю можно снизить размер наказания.