Сколько вас столько разных мнений у меня такой вопрос муж хочет подарить мне свою 1/2 доли квартиры (подарить)

• г. Армавир

Сколько вас столько разных мнений у меня такой вопрос муж хочет подарить мне свою 1/2 доли квартиры (подарить) но квартира куплена на мое имя в браке бти сказали так как квартира куплена на мое имя делить ее не с кем послали меня делить на 1 /2 доли нашей квартиры через суднедвижимость правильно ли это? спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, ваша квартира сейчас является вашей общей совместной собственностью супругов, так как нажита вами совместно в период брака. У этой квартиры так называемый законный режим имущества супругов. Поэтому вам надо изменить законный режим имущества на договорный. т.е. в соответствии со ст.40, 41, 42 Семейного кодекса РФ заключить брачный договор, в котором предусмотреть раздельный режим имущества, указав, что такая-то квартира принадлежит только супруге. Этот брачный договор подлежит нотариальному удостоверению и является правоустанавливающим документом для внесения изменений в государственный реестр недвижимости о правообладателях на квариру.