Подскажите как с ним бороться законными методами, как обеспечить его явку к нотариусу?

• г. Россошь

Описываю ситуацию: 25 апреля этого года умер отец, оставив после себя недостроенный дом, который к тому же не оформленный, в том числе нет разрешения на строительство.

Наследников 7 человек, мать 76 лет и 6 совершеннолетних детей от 29 до 48 лет, все проживают в одном городе. Все дети, кроме старшего, явились к нотариусу и написали отказ от наследства в пользу матери. Старший же сын (извините за выражение, но он просто подонок, т.к. всю жизнь кроме подлостей от него никто ничего не видел) на словах заявив что мне здесь и ржавого гвоздя не нужно на самом деле категорически отказывается являться к нотариусу и просто игнорирует все письма которые нотариальная контора присылает ему почтой (он их отказывается получать). Специально доводит мать до нервного срыва, что в её возрасте и состоянии здоровья (давление, постоянные головные боли, сердечная недостаточность, слепота на один глаз) может привести к смерти.

Обращаться в милицию, суд? На совесть давить бесполезно, у него её никогда не было, да уже и не будет. Что же делать?

Ответы на вопрос (1):

Не пойму за чем Вам это надо. Если он не хочет оформлять часть своего наследства, то это его право и заставить его никто не может. Оформляйте свою часть без него, это вполне возможно