Имеют ли банки РФ право изымать свидетельство о праве на наследство у наследника при получении вкладов наследодателя - анализ правовой основы

• г. Уфа

Имеют ли право (или обязаны) банки РФ изымать свидетельство о праве на наследство у наследника, предъявившего пакет документов вместе с упомянутым свидетельством в банк для получения вкладов наследодателя? Если да-то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Айрат, здравствуйте,

Разумеется, банк не вправе ничего изымать, никакие документы. Это Ваш документ-основание.