Может ли бывший муж взыскать денежную компенсацию за погашение ипотеки, если я прописана в общей квартире?

• г. Екатеринбург

Ситуация: с бывшем мужем будучи в браке приобрели квартиру в ипотеку. Пять лет назад развелись, но до настоящего момента и я и наш ребенок прописаны в той квартире. Может ли бывший муж с меня взыскать денежную компенсацию за то что он платит один ипотеку, а я прописана в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Мария, да, он вправе взыскать половину оплаченной ипотеки с того момента когда был расторгнут ваш брак. Вам нужно подать иск о разделе совместно нажитого имущества супругов и разделить оплату, при желании иметь долю в данной квартире.