Угрозы и пропажа автомобиля - что делать, если требуют документы?

• г. Кемерово

У меня такая проблема, у меня отняли транспортное средство и требуют документы, угрожают в добавок. Всё начелося с того я сломался по трассе и вызвал Эвакуатор, после этого машина стояла у этого человека, я хотел продать ее и за того что не хватала средств на ремонт, прошол месяц я сазванившись с человеком у которого стояла машина, он мне заявил что машина продана и вези документы, я конешно был в шоке, и требовал вазврата автомобиля, но машину так и не отдают!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения. А также обратитесь в органы полиции и прокуратуры.

Доброе утро, Вам нужно написать заявление в полицию. Я так понимаю, что у Вас сложился долг перед эвакуаторщиком. Даже если и так, то он не имеет право распоряжаться Вашим автомобилем. Долг-долгом, а незаконное удерживание или тем более продажа автомобиля - это иная ситуация.