Как гарантировать своевременную выплату денег при устном договоре на строительные работы с фирмой с юридической ответственностью и большим числом работников?

• г. Москва

Каким образом можно достичь положительного результата на выплату денег, при заключении устного договора на строительные виды работ? Работали 25 человек сумма приличная, платить не отказываются, но время выплаты затягивают. Фирма с юридической ответственностью.

Ответы на вопрос (4):

Если нет никаких письменных доказательств суммы оплаты, то нужно обращаться в полицию.

Письменно обратитесь с претензией. Затем с заявлением в суд об установлении факта проведения строительных работ и взыскании оплаты. (ст 56 ГПК РФ)

Добрый день! Необходимо собирать доказательства того, что был устный договор и действительно работали: свидетели, записи в каких-то журналах, на камерах видео-наблюдения, частичная оплата на карту, переписка в телефоне, эл. почте и пр. После чего обращаться в суд.

Виталий, в суде надо доказывать, что были работы, что они выполнялись, что их выполняли именно Вы...

В суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ).

Данное дело представляется довольно сложным, потребуется помощь юриста.