Проблемы с приватизацией дома в деревне - требуются справки, не хочу включать бывшего мужа

• г. Чита

Приватизирую дом в деревни третий год. Требуют справки хотя прожила в доме с 1999 года и дом стоит на приватизарованой земле. Бывший муж не принимает участия в приватизации. Не хочу его включать и выписать из дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

После расторжения брака Ваш супруг перестал быть членом Вашей семьи. Следовательно, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.