Как оформить заброшенный дачный участок по новому закону о дачах, вступающем в силу в 2019 году?

• г. Самара

По закону о дачах, вступающих в силу в 2019 г. по каким документом и в каком порядке можно оформить заброшенный дачный участок за которым мы ухаживаем долгое время. Участок выдавался в 1960 х годах только по членской книжке. Приватизирован не был, в рос реестре не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы можете оформить себе в собственность заброшенную дачу по срокам приобретательной давности (более 18 лет), для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Могу помочь составить данное заявление, положительные прецеденты в моей практике есть.