Я нахожусь на обязательных работах, имеет ли право работодатель вызвать меня на работу во время новогодних праздников?

• г. Ханты-Мансийск

Я нахожусь на обязательных работах, имеет ли право работодатель вызвать меня на работу во время новогодних праздников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Риф!

Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни — двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного — четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов.

Во время новогодних праздников обязательные работы также нужно отрабатывать.