Право работодателя вызвать на работу в выходные и новогодние праздники при совмещении с другой работой на 1/2 ставки

• г. Орёл

Имеет ли право работодатель вызвать на работу в выходные и новогодние праздники если я работаю по трудовой книжке по совместительству на 1/2 ставки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Имеет ли право работодатель вызвать на работу в выходные и новогодние праздники если я работаю по трудовой книжке по совместительству на 1/2 ставки.

Только с вашего согласия.

Удачи и всех благ.

К работе в выходные и праздничные дни работники привлекаются с их согласия. Заставить работаь в это время работодатель не может.

Для привлечения вас к работы в выходные праздничные дни, необходимо наличие письменного согласия работника. Вы имеете право отказаться.