Как выписать опекаемого мальчика из наследованной квартиры без согласия собственников?

• г. Москва

В моей жилплощади, которой являюсь собственником и моя сестра, квартира нам с сестрой досталась по наследству, жена без нашего согласия прописала опекаемого мальчика, как этого мальчика выписать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд.

Если ребенок является опекаемым, то без согласия собственников такое действие незаконно.

Итак, обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.

Процесс будет сложным, поскольку будет привлечена и опека, и прокуратура.

Здравствуйте. Выписать можете только в судебном порядке. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.