Как оформить разрешение на строительство торгового павильона на собственном участке после отказа администрации города в аренде участка в проулке улиц?

• г. Аша

Я хочу в наше районе разместить торговый павильон, администрация города отказала мне в аренде участка в проулке улиц. Как мне оформить разрешение на строительство на участве который находится в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день! Если у Вас земельный участок в собственности, то Вам необходимо в соответствии со статьёй 51 Градостроительного кодекса за разрешением на строительство обратиться в управлением архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования города. Перечень документов:

1) заявление о выдаче разрешения на строительство,

2) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт)

3) свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей),

4) правоустанавливающие документы на земельный участок;

5) градостроительный план земельного участка или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории ;

6) проект организации строительства объекта капитального строительства;

7) положительное заключение государственной экспертизы проектной документации (применительно к проектной документации объектов, предусмотренных статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации), положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации .

Только смущает- торговый павильон у Вас капитальный объект или из облегченных конструкций? Если из облегченных конструкций,то разрешение на строительство не нужно.

Желаю удачи