Начисление премии за ноябрь - учет периода работы и результативности работника

• г. Минск

Сотрудник добросовестно работал на протяжении всего года. Весь ноябрь был на сессии (рабочих часов нет). По положению о премировании при установлении суммы премии работникам за ноябрь месяц учитывается период работы и показатели результативности работника в течение года. Бухгалтерия не начисляет премию вовсе на основании отсутствия фактически отработанного времени. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Выплата премий начисляется на усмотрение нанимателя, согласно положения о премировании. Основанием для начисления премии является приказ нанимателя. Именно в приказе имеется формулировка какая эта премия - за год или за отработанный месяц. С приказом должны ознакомить всех работников, кого премировали или разместить приказ в публичном месте (на доске, на стенде и т.д.).