Я могу вылететь заграницу с Москвы с двойным гражданством Украины? Сам проживаю в Крыму и паспорт российский гражданский есть!

• г. Керчь

Я могу вылететь заграницу с москвы с двойным гражданством украины? Сам проживаю в крыму и паспорт россиийский гражданский есть!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис г.Керчь!

В первую очередь рекомендую вам определиться со своим гражданством, гражданином какой страны вы являетесь:

- России?

- или Украины?

При этом, с вашей стороны имеет место нарушение миграционного законодательства Российской Федерации, за которое вы как гражданин РФ можете быть привлечены к административной ответственности (ст.18.11 КоАП РФ).

Т.К. между Россией и Украиной отсутствует подписанное Межправительственное соглашение о Двойном гражданстве.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.12.2018 г.