Вычисление доли наследства исходя из предложенной суммы - копейки за дом

• г. Вологда

У меня умер папа мне по суду назначено от дома 1/20 доля как мне высчитать это в деньгах то что мне предложила его жена это совсем копейки.

Ответы на вопрос (3):

Это не такой простой вопрос... Примерный подход к этому должен быть следующий: нужно взять 1/20 долю от рыночной стоимости дома, затем понять, что за эту стоимость вы её никому не продадите, и обычно реальная стоимость доли стоит 50%-80% от этой 1/20 доли, однако эту стоимость невозможно "навязать" покупателю (жене умершего) ... Одним словом - нужно либо миром договариваться, либо придётся обращаться в суд...

Здравствуйте! Можно провести независимую оценку рыночной стоимости, и исходя их ее итогов посчитать. Удачи Вам!