Ипотека с Сбербанком - Вся жизнь поставлена на карту. Как выбраться из замкнутого круга и сохранить квартиру?

• г. Москва

Дело со Сбером об ипотеке. Встречный предъявляла, во всем отказали. Остаток долга 220 тысяч, квартира выставлена приставами на аукцион. Какой то замкнутый круг. Ищу деньги, продала все, что могла. Помогите советом. Как быть? Квартира по рыночной 2200000

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, к сожалению. Приставы - правы, т.к. квартиры в залоге - см. ст. 446 ГПК РФ Можно только "потянуть" с продажей - оспорить действия пристава в суд - ст. 360 КАС РФ.

Все прошла уже. И оценку сама делала и процесс длился год.

Попробуйте перекредитоваться.

Дак вот ищу где бы можно было бы. Банки не разбираются в ситуации и видя ИП отказывают. Вчера буквально мне одобрили (позвонили и сказали что кредит одобрен) а сегодня позвонили и сказали что отказали в кредите. Как их понять. Сказали что "девушка ошиблась вчера" ппц.

К сожалению, юристы тут бессильны.

А Вы подавали в суде ходатайства на отсрочку на год об обращении взыскания на квартиру?