Как вернуть деньги за оплату ЖКХ, если ЖКХ не работает, а счет уже оплачен

• г. Нижний Новгород

Перевела деньги за ЖКХ за квартиру в другом городе, платёжка была старая, сумма большая, оказалось что ЖКХ не работает, но счёт вроде у них рабочий, можно ли как то вернуть назад? Платила 3 числа.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в организацию ЖКХ, которой произвели оплату с требованием возвратить уплаченную сумму. При этом ссылайтесь на статью 1102 Гражданского кодекса РФ об обязанности возвращения неосновательного обогащения. Если организация деньги не вернет, то придется обращаться в суд. Уплата денег за услуги ЖКХ не той организации, даже по ошибке не освобождает Вас от обязанности произвести оплату надлежащему кредитору.

Мало информации. Почему фирма не работает? Откуда вам известно? Предъявите сначала им претензию. И с судом не тяните, а то время уйдет и очень сложно будет.