Может ли работодатель не подписать заявление об увольнении по собственному желанию?

• г. Колпашево

Такого рода.

Если нет то какой срок нужно отработать.

Работаю в Кадетском корпусе учителем (воспитателем по совместительству)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Вы уведомляете работодателя о своем уходе и его согласия не требуется.