Нужно ли обновлять документы по алиментам для ребёнка, если выплачено только часть суммы за последние три года?

• г. Омск

Подала на алименты три года назад, ребенку 18 лет, нужно ли обнавлять документы, если за три года только часть денег была выплачена?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не нужно ничего обновлять. После достижения 18 лет выплата алиментов прекращается, за исключением долгов, которые образовались ранее и в этой части исполнительное производство продолжается в общем порядке.