Как законно зарегистрировать автомобиль с регистрацией г. Донецка на территории Крыма на регистрационные знаки РФ без уплаты таможенного сбора?

• г. Севастополь

Автомобиль с регистрацией г. Донецка находился на территории Крыма с 2013. Владелец получил гражданство РФ в 2014, паспорт гражданина РФ выдан без регистрации по месту жительства. В декабре 2018 владелец оформил регистрацию по месту жительства. Автомобиль с 2013 пределы Крыма не покидал. Каким законным образом можно зарегистрировать автомобиль на регистрационные знаки РФ без уплаты таможенного сбора?

Ответы на вопрос (1):

Доказать, что на 2014 год находился на территории Крыма, следовательно он не пересекал границу Украины и РФ,это граница изменилась.