Как лучше оформить квартиру на детей (с согласия мужа) ? С уважением, Ольга.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Помогите, пожалуйста, советом. Моя сестра разошлась с мужем, но официально развод еще не оформлен. Во время брака они купили 3-х комн. Квартиру, которую оформили на мужа. В настоящее время в квартире прописаны - моя сестра и двое их совместных детей (несовершеннолетние). Какие права на эту квартиру имеет моя сестра и их дети? Как лучше оформить квартиру на детей (с согласия мужа) ?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира куплена в браке, она является общей собственностью супругов. При желании супруг может подарить квартиру детям (с нотариально оформленного согласия супруги - ст.35 Семейного кодека РФ). Ваша сестра и дети в любом случае имею право жить в данной квартире, поскольку они зарегистрированы в ней по месту жительства. С уважением,