Имею ли я право в судебном порядке выселить из квартиры ее сожителя, которого она прописала в эту квартиру еще при жизни.

• г. Майкоп

Я еще не всупила в наследство на мамину квартиру после смерти матери. Дело у нотариуса открыто, но еще не прошло 6 месяцев. Имею ли я право в судебном порядке выселить из квартиры ее сожителя, которого она прописала в эту квартиру еще при жизни.

Ответы на вопрос (1):

Вы еще не являетесь полноценным собственником, поэтому не получится.