Разделение сделки на два договора - риски и возможность налогового вычета

• г. Тула

Хотим купить часть дома и земельный участок. Продавец хочет нам продать дом и участок по двух договорам, один на дом, другой на участок. Возможна ли такая сделка? Есть ли для нас какие то риски?

Сможем ли мы потом получить налоговый вычет на дом и на землю?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Для каких целей продавец хочет осуществить сделку именно по двум договорам?

Фактически в одном договоре купли продажи возможно указать оба объекта недвижимости, а именно - дом и землю.

Данное обстоятельство не противоречит ФЗ от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".