Как получить долю имущества после развода, если бывшая супруга не согласна?

• г. Москва

После развода я хочу получить часть имущества, нажитого с моей бывшей супругой. Как это сделать, если она не хочет без суда решать этот вопрос?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через суд и сделать. Вам следует обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов с приложением документов, подтверждающих право собственности на имущество. При необходимости можно просить суд наложить арест на имущество во избежание продажи его ввду суда. Если вам потребуется дополнительняа консультация или помощь в данном вопросе, - обращайтесь.

Добровольно урегулировать вопрос можно путем оформления брачного контракта либо соглашения о разделе имущества. С уважением,