Возможно ли перевестись на заочное отделение без отчисления и каковы сроки принятия решений?

• г. Санкт-Петербург

Отучилась на очном отделении (комерч) 1 курс и 1 сем 2 ого курса (зимняя сессия не закрыта) и хочу перевестись на заочное отделение, в связи с неуспеваемостью. Возможность перевестись есть, в деканате заочной формы обучения (коммерческой) мне сказали собирать документы из моего деканата (справки). Однако декан очной формы, сказал, что в конце недели подпишет приказ о моем отчислении (академ задолжность за 1 курс). Вопрос, есть ли возможность не отчисляясь перейти на заочную форму обучения? Дадут ли отсрочку на сбор справок и каковы сроки принятия решений (у меня есть 5 дней)?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от декана очной формы. После отчисления Вы вправе поступить на заочное отделение по зачтенным экзаменам и зачетам.