Моя знакомая Ира обратилась ко мне с просьбой, нет ли у меня знакомых кто бы мог ей дать деньги под проценты.

• г. Нальчик

Моя знакомая Ира обратилась ко мне с просьбой, нет ли у меня знакомых кто бы мог ей дать деньги под проценты. Моя соседка Люда согласилась и через меня передала Ире деньги. Через оговорённый срок деньги Ира вернула через меня. Через некоторое время Люда привела ко мне свою знакомую Галю и спросила не нужны ли Ире опять деньги. Я позвонила Ире и та согласилась взять у неё деньги, на оговорённых условиях. Галя дала мне деньги, чтобы я передала их Ире. По истечении оговорённого срока Ира оказалась не в состоянии вернуть долг. Должна ли Люда нести равную со мной ответственность?

Ответы на вопрос (2):

А вы, друзья, как не садитесь , уши задачи из задачника поьгражданскому праву видны сразу.

Ни вы , ни Люда вообще никакой юридической ответственности не несете. С чего вы это взяли?

Кто взял деньги . тот их о возращает.