Возможно ли при размене его выписать и прописать в другое помещение без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Есть 3 х комнатная квартира оформленная на мою жену, ее мать и несовершеннолетнего сына. В квартире проживает брат жены, отказавшийся от своей доли при приватизации в пользу остальных членов семьи. Общее хозяйство не ведет и квартплату не платит. Возможно ли при размене его выписать и прописать в другое помещение без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Нет. В судебном порядке и то - проблематично.

Всего доброго.

он имеет право пожизненного проживания в данной квартире. продать квартиру вы можете без его согласия(он не собственник), но его право проживания в данной квартире остается и для нового собственника.