Постоянные звонки от компании до зарплаты - как защитить свои данные и отстоять свои права?

• г. Алматы

Мне каждый день звонят с компании до зарплаты. И говорят что у меня задолжноть в начало была 40 тыс и уже в течении 10 дней они прибавляют по 2000 тыс. Я никогда там деньги не брала и не собиралась. Когда первый раз позвонили естественно испугалась и позвонила по номеру телефона написанного на терминале и объяснила что кредит у вас никогда не брала и брать не буду. На что они и не сказали вы знаете Людмилу я ответила что не знаю и нет таких знакомых. Оператор сказала это она брала деньги а вы ей дали пароль который пришел на ваш номер телефона. Такого не было. Никаких СМС паролей ко мне не приходили. На что они ответили что уберут мой номер телефона с базы. После этого звонки не прекратились, звоню им каждый день и ругаюсь. Как то у меня спросили а Гаухар вы знаете это она брала кредит на что у меня еще больше терпения лопнул и я сказала им, вы что на угад имена называете?, вообще звонят каждый день и уже угрожают что заблокируют все мои карты и счета банка второго уровня. Помогите мне как быть?, куда идти жаловаться или доказывать что я этих людей не знаю и никакого СМС пароля я никому не довала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Можете внести номера звонивших в черный список, если известен адрес можете направить официальный (письменный) запрет на использование ваш их данных.