Гаражный кооператив выставил счёт за долги по взносам за 2011-2018 гг. - вопросы о сроке давности и возможной амнистии

• г. Челябинск

Гаражный кооператив выставил счёт за долги по взносам за 2011-2018 гг.в сумме 11700 руб. неустойки по оплате членских взносов с 2011-2018 на сумму 10857 руб. расходы по пошлине 438 руб.35 коп., всего 22995 руб.35 коп. Вопрос: Имеется ли какой-нибудь срок давности и была ли за это время какая-нибудь амнистия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валерий! Рекомендую для начала официально запросить постатейный расчёт (расшифровку) задолженности, счёт на оплату которой Вам выставлен в декабре с.г., с приложением к нему протоколов общих собраний членов ГСК и иных документов, на основании которых установлены размеры членских взносов, "отработок" и иных платежей, начисленных Вам к оплате за период с 2011 по 2018 годы.

Как они выставили в суде уже? Приказ получили? Приказ можно отменять в течение 10 дней с момента получения. Сроки давности три года по идее, потом в суде можно спортить про это. Амнистии на частный обязательства не распространяются.