Что на землю еще договор купли-продажи отдельно от дома тогда нужно было составлять?

• г. Москва

Я десять лет назад продал дом. Но новый хозяин до сих пор не оформил право собственности на землю. С налоговой мне прислали извещение о долге за 2010 год за землю. Как поступить? Получается что дом не на мне, а земля еще на мне? что на землю еще договор купли-продажи отдельно от дома тогда нужно было составлять? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Предоставить в налоговую сведения о купли-продаже дома вместе с участком!

Судя по Вашему вопросу Вы участок не продали. Собственник дома оказался в щепитильном положении. Необходимо предложить ему безотлагательно организовать между Вами сделку с землей. А чтобы он не отмахнулся, он должен понимать, что Вы имеете право распорядиться землей иначе - отчудить ее другому лицу. ...Который, конечно, будет обязан предоставить собственнику дома право пользования той частью участка, которая необходима для эксплуатации дома. Таких примеров много...