Написание ходатайства о наложении ареста на имущество ответчика в гражданском деле - необходимость конкретизации объекта ареста и процедура вынесения определения судом

• г. Екатеринбург

Для обеспечения иска в гражданском деле, необходимо написать ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика. Если истец не владеет информацией об имуществе ответчика, можно ли в ходатайстве не конкретизировать на что именно наложить арест? И как в таком случае суд будет выносить определение о наложении ареста? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если истец не владеет информацией о конкретных видах имущества ответчика, то не стоит даже подавать это ходатайство.

Суд самостоятельно ничего искать и определять не будет.