Прокурор требует отменить мягкий приговор по статье 163.3 и заменить его на реальный срок - будет ли решение суда пересмотрено в областном суде?

• г. Кемерово

Если прокурора не устраивает мягкость приговора по статья 163. часть 3 и просит отменить ст 73,заменить на реальный срок, отменит ли решение суда первой инстанции в областном суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такой вариант вполне возможен. Часть 3 статьи 163 УК РФ особо тяжкое преступление, которое наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Согласно ст.389.24 УПК РФ Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.