Как получить компенсацию за бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для инвалидов 3 группы?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3 группа, съездил за свой счет к месту лечения и обратно (на самолете, есть направление в больницу от поликлиники) - как я могу получить компенсацию в рамках льготы "бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно"?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление и проложите Документы.

Нужно было обратиться в ФСС до поездки, чтобы получить талон на бесплатные проездные документы. Сейчас подайте в ФСС заявление с просьбой компенсировать расходы на проезд к месту лечения и обратно, приложите проездные документы и направление от поликлиники (если осталось у Вас). Откажут, попробуйте обратиться в суд. Но вообще порядок получения данного вида социальной помощи другой, Вы сделали всё наоборот.

Ст.6.2 ФЗ "О государственной социальной помощи".

P.S. Если ранее отказались о данной гос. помощи и получаете ее в виде денежной выплаты, то права на оплату проезда к месту лечения не имеете. Дважды льгота не предоставляется.