Правомерность работы сотрудницы до 31.12.2018 при получении больничного листа и возможные нарушения законодательства

• г. Екатеринбург

Сотрудница получила больничный лист по беременности и родам 26.11.2018 и ничего не сообщила работодателю. 18.12.2018 она принесла заявление, в котором написала о желании работать до 31.12.2018, несмотря на получение больничного листа. Имеет ли право работодатель принять данное заявление и оплатить больничный лист с 01.01.2019? Или это является нарушением законодательства и сотрудницу необходимо от работы отстранить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да в данном случае женщина имеет право работать. Больничный ей буде оплачен с 01.01.2019