Может ли собственник выписать меня без моего согласия?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня временная регистрация. Есть ли у меня какие-либо права на жилплощадь? Может ли собственник выписать меня без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Регистрация не порождает никаких прав на жилое помещение. А если Вы не только зарегистрированы, но и фактически вселились в жилое помещение на законном основании, то имеете право пользования на срок временной регистрации. Выселить Вас, сняв с рег. учета, до истечения срока временной регистрации, возможно только в судебном порядке при наличии оснований, указанных в законе. По истечении срока регистрации Вас снимут с рег. учета без Вашего согласия и заявления.

С уважением,

Харченко О.В.