Вопрос о возможности оплаты билетов при наличии льготного отпуска после увольнения через 4 месяца

• г. Когалым

Если человек уволился с последующим увольнением и у него льготный отпуск, документы он выслал спустя 4 месяца имеем ли мы право оплатить билеты.

Ответы на вопрос (1):

Елена.

Грубо и не совсем правильно с позиции моральных норм по отношению к работнику......

Но я бы на месте работодателя не стал это делать. Сказал бы работнику......идите в суд.

А в суде бы сослался на ст. 392 ТК РФ.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение ТРЁ месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

У вас СРОК ПРОПУЩЕН.

Удачи....