Какие льготы есть у ивалида 3 группы с детства для получению земельного участка. И есть ли какая то льгота на автомобиль. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! В соотвествии с п.1.1 ч.1 Распоряжения Мэра г.Москва от 30 августа 1999 г. N 937-РМ "Об обеспечении инвалидов автотранспортными средствами", которое было принято в целях улучшения обеспечения инвалидов автотранспортными средствами, что предусмотрено статьей 30 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", вы имеете право быть обеспечиным автотранспортным средством путем его предоставления с зачетом 60% стоимости автомобиля "Ока" соответствующей модификации, если вы имеете на это соответствующие медицинские показания. Следует учесть, что с зачетом 60% стоимости автомобиля "Ока" соответствующей модификации вы имеете право приобрести новый или бывший в эксплуатации автомобиль любой марки сроком на 7 лет.