Перечень документов для получения гражданства матери если сын гражданин рф.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Жаркын!

Перечень документов для получения гражданства РФ в общем порядке, указан в 1 части 13 статьи ФЗ № 62. В него включаются:

заявление в двух экземплярах;

3 матовых фото мигранта размером 3*4 см в цвете или черно-белых;

квитанция об уплате государственной пошлины за рассмотрение заявки (ее стоимость составляет 3500 рублей);

справка или другой документ, который подтверждает правомерность смены имени, фамилии или отчества, если они менялись;

оригинал паспорта или вида на жительство (для лиц без гражданства);

нотариально заверенный перевод паспорта, если в нем присутствуют сведения, указанные не на русском языке;

вид на жительство с временной регистрацией по месту жительства;

документы, которые служат подтверждением доходов для гражданства РФ.

Удачи Вам.